Lote 188-2400€

2.400,00

Broche-colgante de la firma Masriera y Carrera, c. 1970 con representación de ninfa en oro, esmalte pliqué-à-jour, diamante talla 8/8 y perla cultivada perilla de 5 x 4 mm, tercer cuarto del s. XX. Firmado.
5,7 x 3,6 cm.
Peso diamante: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 12 gr. Estimación:5000 – 6000€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos