Lote 174-1800€
1.800,00 €
Pulsera esclava isabelina en oro y vistas en plata con diamantes talla brillante antigua y cabujón redondo de zafiro azul engastados en garras, tercer cuarto del s.XIX.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 10,6 gr.
Falta un diamante. Estimación:2500 – 2800€