Lote 158-500€
Cruz procesional en bronce dorado con representación de la Crucifixión en bronce plateado y decoración de motivos florales y de los cuatro Evangelistas esmaltados, c.1970.
46,5 x 33 cm. Estimación:950 – 1100€