Lote 150-2500€

2.500,00

Reloj de bolsillo saboneta en oro, tercer cuarto del s.XIX. Esfera plateada con numeración romana y aplicaciones doradas. Segundero a las 6. Ambas tapas con grabado guilloché, cartela para iniciales en anverso y decoración floral en reverso. «ANCHOR 15 JEWELS J.B.Tobial London» marcado en tapa interior trasera. Mecanismo remontoire a llave.
Diám.: 42 mm.
Peso total: 80 gr.
Presenta leves faltas.
Adjunta llave y caja. Estimación:3800 – 4500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.