Lote 1240-800€

Reloj de sobremesa francés estilo imperio en bronce patinado y mármol blanco, s.XIX.
Coronado con dama leyendo y esfera flaqueada por dos plafones en bronce con representaciones de musas. Esfera en porcelana esmaltada con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave y péndulo.
56 x 50 x 20 cm. Estimación:1500 – 1700€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.