Lote 1230-1100€
Precio de salida: 1.100,00 €
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Quatre barres, 1971.
Litografía sobre papel Guarro. Firmada y justificada P.A. a lápiz. Año 1971. Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies. Obra gráfica 1947-1972» por Mariuccia Galfetti. Pág. 176. Nº286. Edita Gustavo Gili, Barcelona 1980.
90 x 65 cm. Estimación:2000 – 2200€