Lote 1205-150€

Escuela francesa, s.XX.
Retrato del pintor Adam-François van der Meulen.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Copia homónima del realizado por el pintor francés Nicolas de Largillière (París, Francia, 1656-1746) y el grabador Pieter van Schuppen (Amberes, Bélgica, 1627-París, Francia, 1702) en 1687.
56 x 45 cm. Estimación:280 – 330€