Lote 1182-120€

Manuel Blesa (Teruel, 1945)
Bodegón con cerámica antigua.
Óleo sobre tabla. Firmado. Firmado, fechado en 2001 y sellado con sello del «Estudio Manuel Blesa» al dorso. Piezas referenciadas como «frutero de Teruel, s.XVIII» y «sopera de Muel, s.XIX» por el propio autor al dorso.
22 x 27 cm. Estimación:240 – 300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.