Lote 1181-2800€
Precio de salida: 2.800,00 €
Reloj de sobremesa francés con guarnición de candelabros de seis luces en bronce dorado y mármol, fles. del s.XIX. Caja coronada por escultura titulada «Prosperidad» de Víctor Rousseu. Firmada. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave.
Reloj: 41 x 39 x 27,5 cm. Precisa repaso.