Lote 1163-90€

Escuela catalana, s.XX.
Els uròlegs de l’Hospital Clínic.
Dibujo a plumilla y acuarela sobre papel. Firmado Josep M., dedicado y fechado en 1937.
42 x 59 cm. Presenta leves manchas de óxido el papel. Estimación:180 – 250€