Lote 1151-120€

Precio de salida: 120,00

Pareja de abanicos custodiados en abaniqueras en madera tallada y dorada, ppios. s.XX.
Uno pericón con varillaje en madera ebonizada con incrustaciones en nácar con paisaje en seda pintada a mano con golondrinas y motivos florales. Otro con varillaje en hueso calado y clavijo en nácar con paisaje en seda pintada a mano con escena bucólica.
Abaniqueras: 45 x 66 cm. y 45 x 80 cm. Estimación:240 – 300€

Cuadro de pujas

La puja máxima debe ser igual o superior al precio de salida: 120 €.

Por favor seleccione una opción.