Lote 1149-840€
840,00 €
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Esposició Restrospectiva.
Litografía en varias tintas sobre cartón. Firmada y justificada H.C. 22/25 en números romanos a lápiz. Obra realizada para los carteles de la exposición «Antoni Tàpies. Exposición Retrospectiva.» del Museo Español de Arte Contemporáneo de Madrid, 1980. Bibliografía: Reproducido en el libro «Tàpies. Obra Gàfica 1979-1986» por Mariuccia Galfetti. Pág. 56. Nº751. Edita Gustavo Gili, Barcelona, 2002.
77 x 55 cm. Estimación:2000 – 2400€

Lote 1098-1300€
Lote 3066-450€
Lote 105-1380€
Lote 1080-400€
Lote 2026-250€
Lote 2080-350€
Lote 2086-200€
Lote 307-500€
Lote 3052-700€
Lote 1189-300€