Lote 1147-200€

Francesc Cabanas Alibau (Barcelona, 1909-Sant Cugat del Vallès, 1985)
Ram d’ametller.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1980 al dorso.
73,5 x 60,5 cm. Estimación:350 – 450€