Lote 1134-200€

Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983)
Estudios de desnudos femeninos.
Pareja de dibujos a carboncillo sobre papel. Firmados y fechados en 1982.
49 x 31 cm. c/u. Estimación:350 – 450€