Lote 1131-300€

Joan Sandalinas Fornàs (Barcelona, 1903-1991)
El pobre, A ple sol y En la playa.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito y acuarela sobre papel. Firmados dos. Firmados con anagrama y titulados al dorso dos. Localizado en Balses de Sant Pere al dorso uno.
Medida máx.: 20 x 15 cm. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.