Lote 1109-400€

Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989)
Composición con criaturas fantásticas.
Dibujo a plumilla sobre papel. Firmado y fechado en 1951.
49 x 58 cm. Estimación:750 – 850€