Lote 1109-300€
Jardinera oriental en porcelana china Familia Negra con decoraciones esmaltadas de motivos florales y de colibrís, s.XX. Interior esmaltado con decoración de pecera. Apoya sobre peana en madera frutal tallada. Marcas apócrifas en la base.
30 x 36,5 cm.
Alt. con peana: 55,5 cm. Estimación:550 – 650€