Lote 1088-200€
Clotilde Pascual Fibla (Barcelona, 1885-1957)
Busto femenino.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro. Firmada.
25 x 13 x 20 cm. (con peana). Presenta leves piquetes la peana. Estimación:350 – 450€