Lote 1059-250€

Precio de salida: 250,00

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001)
Joven dormida.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro veteado. Firmada, fechada en 1986 y numerada 6/10. Presenta rotura la peana.
10 x 65 x 24 cm. (con peana). Estimación:450 – 550€

Cuadro de pujas

La puja máxima debe ser igual o superior al precio de salida: 250 €.

Por favor seleccione una opción.