Lote 1048-3000€

3.000,00

Círculo de Alonso Cano Almansa (Granada, 1601-1667), segundo tercio del s.XVII.
San Francisco en oración.
Óleo sobre tela. Adjunta certificado realizado en 1996 y expedido por Joan-Ramón Triadó, Doctor en Historia del Arte.
46 x 38 cm. Reentelado. Estimación:6000 – 7000€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos