Lote 1044-90€
Precio de salida: 90,00 €
Paul Milet (1870-1950) para Sèvres.
Jarrón en porcelana francesa de Sèvres esmaltada y vidriada en tonalidades azules, primera mitad del s.XX. Boca, base y montura en bronce dorado con decoraciones de lazadas y guirnaldas. Marcas en la base.
24 x 10 cm. Estimación:180 – 250€