Lote 1040-160€
160,00 €
Reloj Longines de bolsillo lepine en plata 800, ppios s. XX. Esfera de porcelana con numeración romana. Segundero a las 6. Tres tapas posteriores, la primera con decoración floral y cartelas para iniciales, la última de cristal. Mecanismo remontoire.
Diám.: 50 mm.
Se acompaña de caja expositora en madera de xicaranda con decoración floral en marquetería, 10,5 X 8,5 cm. Estimación:350 – 480€