Lote 1039-12000€

12.000,00

Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908)
Trompeta de lanceros de la Reina.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1885. Bibliografía: Reproducido en el libro «Josep Cusachs i Cusachs» por Pedro Mora Piris. Pág. 131, nº 74. Edita Diccionario Ràfols, Barcelona. 1988.
73 x 46 cm. Presenta leves roturas y pequeñas restauraciones antiguas al dorso. Estimación:20000 – 25000€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos