Lote 1035-500€
Precio de salida: 500,00 €
Josep Maria Marqués García (Tortosa, Tarragona, 1862-Barcelona, 1936)
Paisaje costero con velero.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1891.
37 x 70 cm. Estimación:950 – 1000€