Lote 1033-600€
Escuela española, s.XIX. Seguidor de Josefa de Óbidos (Sevilla, 1630-Óbidos, Portugal, 1684).
Divina Pastora de las Almas.
Óleo sobre tela.
91 x 68 cm. Presenta faltas en la policromía. Estimación:1100 – 1200€