Lote 1031-1500€

Salvador Mañosa (Cerdanyola del Vallés, Barcelona, 1945-2022)
Gimnasta.
Escultura en bronce patinado sobre base en mármol negro veteado. Firmada, fechada en 1993 y justificada P.A. Adjunta peana en madera barnizada.
46 x 56 x 44 cm.
Alt. total con peana: 116 cm. Estimación:2800 – 3300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.