Lote 1030-400€

Torso Roca.
Escultura desmontable en diez elementos en acero cromado y bronce dorado sobre peana en metal lacado, c.1991. Firmada. Realizada para conmemorar el 75 aniversario de la empresa española Roca Radiadores, S.A.
10 x 7 x 5,5 cm. Estimación:750 – 850€