Lote 1028-250€
Adolfo del Águila y Acosta (Jerez de la Frontera, 1860-1912)
Goyesca.
Óleo sobre tabla. Firmado, fechado en 1896 y localizado en Cádiz.
53 x 27 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:450 – 550€