Lote 1021-400€

Escuela catalana, ppios. del s.XX.
Virgen Niña.
Escultura en madera policromada sobre peana en madera dorada, c.1960. Sello de la Manufactura Reixach Campanyà (Barcelona, 1923) en la base.
82 x 20 x 18 cm. Estimación:750 – 850€