Lote 102-150€
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986)
Viñetas satíricas.
Lote de cuatro dibujos y nota manuscrita a tinta y plumilla sobre papel para la revista «Patufet». Firmados tres. Enmarcados juntos.
Med. máx.: 14 x 10 cm. Estimación:280 – 330€