Lote 1010-250€

Escuela española, s.XX.
Crucifixión.
Escultura en madera tallada y policromada sobre plafón tapizado, de imitación arquitectónica, con columnas corintias en metal dorado con decoración de vides en relieve. Tímpano decorado con representación de Pantocrátor y angelote en relieve. Plafón coronado por cruz.
93 x 69 x 14 cm. Estimación:450 – 550€