Lote 1009-400€

Escuela española, fles. del s.XIX.
Virgen Dolorosa.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. Vestuario original. Se acompaña de vitrina en madera con puerta y laterales acristalados.
Vitrina: 80 x 47 x 36 cm. Estimación:750 – 850€