Lote 1009-2500€
2.500,00 €
Cubertería en plata española punzonada, s.XX. 89 piezas.
Compuesta por doce tenedores de mesa, doce cuchillos de mesa, doce tenedores de pescado, doce palas de pescado, doce tenedores de lunch, doce cuchillos de lunch, doce cucharas de lunch, una pala de servir tarta y cuatro cubiertos varios de aperitivos.
Peso: 2.640,5 gr. (Sin cuchillos).
Peso aprox. mangos cuchillos: 300 gr. Estimación:4500 – 5500€