Lote 1006-600€

Escuela española, s.XIX.
La Virgen con el Niño.
Escultura en alabastro tallado sobre base en mármol veteado.
41 x 15 x 15 cm. (con base). Presenta leves faltas. Presenta restauración antigua. Estimación:1100 – 1200€