Mostrando 193–199 de 199 resultados

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
Sin título, 1992.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado, fechado y numerado X/XXV a lápiz.
62,5 x 50 cm.
Pisada: 42,5 x 33 cm.

70,00 €
Aimée Birnmaum (Nueva York, EE.UU., 1960)
Carnavale.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado, titulado y justificado AP.I. a lápiz.
56 x 66 cm.
Pisada: 32 x 30 cm. Estimación:160 – 240€

Keith Haring ( Pensilvania, EE.UU., 1958-Nueva York, EE.UU, 1990)
Belly Dollars.
Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Grafy Panam Gallery». Numerada 184/199 a lápiz.
50 x 30 cm. Estimación:300 – 400€

La Cogida, 1994.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado, fechado y numerado I/XX a lápiz.
58 x 76 cm.

Crawling baby.
Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Grafy Panam Gallery». Numerada 62/199 a lápiz.

Después de Giovanni Battista Piranesi (Mogliano Veneto, 1720-Roma, 1778)
Vaso antico di marmo y Vaso cinerario antico.
Pareja de grabados al aguafuerte sobre papel. Publicados originalmente en el libro «Vasi, candelabri, cippi, sarcofagi, tripodi, lucerne et ornamenti antichi» publicado en 1778.
50 x 35 cm. c/u. Estimación:750 – 850€

Vaso antico di marmo con urna cineraria y Vaso cenerario di terra cotta.