Lote 1217-120€
120,00 €Francesc Sillué Ramoneda (Barcelona, 1936)
Plaza Real.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
28 x 22 cm. Estimación:240 – 300€
Aquí podrá encontrar todos los lotes de escultura, pintura y obra gráfica pertenecientes a nuestra subasta presencial.
+34 630 483 599
Mostrando 217–240 de 286 resultados
Francesc Sillué Ramoneda (Barcelona, 1936)
Plaza Real.
Ramón Mas i Mas (Barcelona, 1911-Sant Pol de Mar, Barcelona, 1989)
Bodegón con tulipanes.
Óleo sobre tela. Firmado.
82 x 65 cm. Estimación:280 – 330€
Domingo Delgado Vélez (Velverde del Camino, Huelva, 1932)
Bodegón con huevo.
Óleo sobre tela. Firmado.
50 x 61 cm. Estimación:280 – 330€
Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006)
Personajes.
21 x 29 cm. Estimación:240 – 300€
Vicente Ramos (Barcelona, s.XX-s.XXI)
Pescadores en la playa.
Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1991.
29 x 56,5 cm. Estimación:160 – 240€
Jaume Planas Gallés (Barcelona, 1927-1996)
Buque en el puerto.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1956.
49 x 63 cm. Estimación:280 – 330€
Joan Soler Jové (Barcelona, 1934)
Retrato de payaso.
Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado.
5 x 6 cm. Estimación:240 – 300€
Vicente Pastor Calpena (Aspe, Alicante, 1918-Madrid, 1993)
Puerto de montaña.
Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado.
50 x 66 cm. Estimación:280 – 330€
Eugenio Lafuente (Archidona, Málaga, 1890-Madrid, 1947)
Manola.
Óleo sobre tabla. Firmado.
32 x 17,5 cm. Estimación:280 – 330€
Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-Barcelona, 2017)
Pintando Cadaqués.
Óleo sobre tela. Firmado.
46 x 38 cm. Estimación:240 – 300€
Francesc d’Assís Planas i Dòria (Sabadell, 1879-Barcelona, 1955)
Paisaje rural con figura.
Óleo sobre tabla. Firmado.
50 x 70 cm. Estimación:240 – 300€
Antonio Guansé Brea (Tortosa, Tarragona, 1926-2008)
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1964. Presenta leves pérdidas en la policromía.
38 x 46 cm. Estimación:280 – 330€
Joan Escayola Blanch (Montblanc, Tarragona, 1908-?)
Puerto de Barcelona.
Acuarela sobre papel. Firmado.
42 x 57 cm. Estimación:240 – 300€
Escuela inglesa y española, s.XX.
Bodegones con fresas.
Pareja de óleos sobre cobre. Firmados A.Lerren y Baranda.
Escuela española, s.XX.
Bodegón de flores.
Óleo sobre tela. Firmado B. Cortés.
80 x 65 cm. Estimación:280 – 330€
Jaume Mercadé Verges (Sabadell, Barcelona, 1922- 2017)
Camí de Santiago.
54 x 65 cm. Estimación:240 – 300€
Escuela española, ppios. del s.XX.
Moza.
Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
61 x 40,5 cm. Estimación:280 – 330€
Picarol. Josep Costa Ferrer (Ibiza, 1876-Palma de Mallorca, 1971)
Barbería.
Dibujo a tinta sobre papel. Firmado.
36 x 33 cm. Estimación:280 – 330€
Jarrón con claveles y caléndulas.
Óleo sobre tela. Firmado.
55 x 33 cm. Estimación:240 – 300€
Serafín Rojo Caamaño (Madrid, 1925-2003)
Marquesas.
34 x 25,5 cm. Estimación:280 – 330€
Domingo Falcón Lima (Las Palmas de Gran Canaria, 1948)
Paisaje florido.
Óleo sobre tabla. Firmado.
24 x 29 cm. Estimación:280 – 330€
Rémi Bourquin (París, Francia, 1961)
Maternité aux zèbres, 2001.
130 x 130 cm. Estimación:4500 – 5000€
Desnudo entre olivos.
130 x 97 cm. Estimación:2000 – 2400€
Zhag Dongyu (Dongying, Shandong, China, 1973)
Influida por Goya.
Óleo sobre tela. Firmado.
80 x 59 cm. Estimación:2000 – 2400€
Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |