Mostrando 121–144 de 287 resultados

  • Lote 1120-400€

    Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-1992)
    Paisaje fluvial.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
    97 x 162 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1121-400€

    Josep Serra Llimona (L’Ametlla del Vallès, Barcelona, 1937-2020)
    Vistes des del balcó.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1960.
    60 x 73 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1122-350€

    Josep Colomer Comas (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2003)
    Sant Feliu de Pallerols.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso.
    50 x 61 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1123-350€

    Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001)
    Paisaje rural.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    65 x 80 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1124-300€

    Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
    Músicos.
    Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado.
    62 x 50 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1125-300€

    Escuela centroeuropea, ppios. del s.XX.
    Interior holandés.
    Óleo sobre tabla.
    48 x 38 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1126-400€

    Paisaje fluvial con puente.
    65 x 130 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1127-350€

    Nolasc Valls Martí (Barcelona, 1888-1980)
    Paisaje del valle.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    63 x 63 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1128-350€

    Apel·les Mestres Oñó (Barcelona, 1854-1936)
    Hipogrifo.
    Técnica mixta y acuarela sobre papel. Firmado con anagrama y fechado en 1912.
    17 x 39 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1129-400€

    Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894)
    Paisaje rural.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    25,5 x 45,5 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1130-300€

    Escuela japonesa, s.XX.
    Vistas al Monte Fuji.
    Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado K. Seki.
    67 x 100 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1131-300€

    Ramón Llovet Miserol (Barcelona, 1917-1987)
    Poble.
    61 x 73 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1132-400€

    Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015)
    Llac de Garda.
    60 x 81 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1133-400€

    Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
    Camino rural con personajes y asno.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    50 x 73 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1134-300€

    Albert Carnicé Tura (Sabadell, 1946)
    Entrada al pueblo.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    61 x 74 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1135-350€

    Joan de Palau Buxó (Flaçà, Girona, 1919-Banyoles, Girona, 1991)
    Lago de Banyoles.
    74 x 61 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1136-300€

    Escuela europea, s.XX.
    Jóvenes en el campo.
    Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
    50 x 60 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1137-300€

    Alberto Muñoz Boquera (Barcelona, 1925)
    Bodegón con Reloj Selva Negra.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    54 x 82 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1138-250€

    Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
    Calle de París.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    21 x 24 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1139-350€

    Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-Barcelona, 2017)
    Estiu.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1984. Titulado, firmado y fechado al dorso.
    81 x 100 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1140-300€

    Bodegón con cerámica y libro.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    40 x 80 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1141-350€

    Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
    Retrato femenino.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    42 x 33 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1142-350€

    Antoni Rovira Giró (Tiana, Barcelona, 1952)
    Desnudos femeninos, Personajes, Caballeros en el bar y Muchacha.
    Medida máx.: 34 x 24 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1143-300€

    Jaume Planas Gallés (Barcelona, 1927-1996)
    Bodegón de caza con fruta.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1951.
    73 x 92 cm. Presenta leve rotura. Estimación:550 – 650€

    Ver lote