Lote 3057-400€
400,00 €Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927-2020)
En la terraza.
Óleo sobre tela. Firmado.
74 x 92 cm. Estimación:750 – 850€
Escultura, Pintura y Obra Gráfica
Venta post-subasta de Escultura, Pintura y obra Gráfica.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 145–168 de 246 resultados

Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927-2020)
En la terraza.
Óleo sobre tela. Firmado.

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015)
Carrer Vilamaniscle.
50 x 61 cm. Estimación:750 – 850€

Josep Puigdengolas Barella (Barcelona, 1906-1987)
Paisaje.
63 x 96,5 cm. Estimación:2000 – 2400€

Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
Pueblo de montaña.
Óleo sobre tela. Firmado.
65 x 81 cm. Estimación:1500 – 1800€

Aurelio Tolosa i Alsina (Barcelona, 1861-1938)
Flores en el exterior.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899.
112,5 x 153 cm. Estimación:1100 – 1200€

Francesc Poch Romeu (Barcelona, 1935-2007)
Paisatge.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 1989 y localizado en Montalbán, Teruel, al dorso.
80 x 80 cm. Estimación:950 – 1000€

Luciano Couselo Castro (Santiago de Compostela, 1950)
Fiesta en el parque.
Óleo sobre tela. Firmado.
81 x 81 cm. Estimación:650 – 750€

Escuela española, s.XX.
Paisaje lacustre.
Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
54 x 65 cm. Estimación:750 – 850€

Jorge Cerdà Gironés (Alicante, 1953)
Paisaje.
Óleo sobre tela. Firmado.
38 x 47 cm. Estimación:750 – 850€

Joan Bosco Martí (Valencia, 1934)
Camino al bosque.
81 x 54 cm. Estimación:650 – 750€

Lluís Muntané Muns (Mataró, Barcelona, 1899-Barcelona, 1987)
Joven frente el espejo.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1952.
102 x 82 cm. Estimación:800 – 900€

Domènec Carles Rosich (Barcelona, 1888-Olot, Girona, 1962)
Patio «La Granja».
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1906.
60 x 81 cm. Estimación:750 – 850€

Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
Vista rural.
Óleo sobre tela. Firmado.
27 x 41 cm. Estimación:650 – 750€

Bernat Sanjuan Tarré (Barcelona, 1915-Deià, Mallorca, 1979)
Formes.
34 x 47 cm. Estimación:550 – 650€

Jarrón con claveles.
Óleo sobre tela. Firmado.
66 x 93 cm. Estimación:750 – 850€

Eduardo Vial Hugas (Barcelona, 1910-1999)
Pueblo costero.
Óleo sobre tela. Firmado.
65,5 x 92 cm. Estimación:750 – 850€

Francesc Hernández Monjo (Barcelona, 1862-1937)
Paisaje lacustre con barca.
Dibujo a tinta y carboncillo sobre papel. Firmado.
7,5 x 16 cm. Estimación:450 – 550€

Josep Font Sellabona (Collsuspina, Barcelona, 1928-Vic, Barcelona, 2010)
La Gitana.
61 x 50 cm. Estimación:450 – 550€

Jorge Durall (España, 1949)
Personaje urbano.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
65 x 50 cm. Estimación:550 – 650€

Ángel Torres Escolar (Barcelona, 1920- 2007)
Retrato masculino.
Óleo sobre tabla. Firmado.
32 x 23 cm. Estimación:300 – 400€

Isidoro Lázaro (Barcelona, 1949)
Jardín.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1981.
55 x 46 cm. Estimación:650 – 800€

Miguel Acevedo (Lopera, Jaén, 1947)
Atardecer.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1986 al dorso.
32 x 41 cm. Estimación:550 – 650€

Salvador Ribes Villalba (Guadassuar, Valencia, 1952)
Instrumentos.
98 x 130 cm. Estimación:800 – 900€

Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018)
Paseo de Gracia.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
46 x 55 cm. Estimación:350 – 450€
| Cookie | Duración | Descripción |