Mostrando 121–144 de 184 resultados

  • Lote 1159-100€

    Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940)
    Dama violeta.
    35 x 27 cm. Sin enmarcar. Estimación:220 – 280€

  • Lote 1160-150€

    Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006)
    Paisaje con carro.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    50 x 62 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1161-150€

    Pere Clapera Argelagues (Sant Fruitós de Bages, Barcelona, 1906-1984)
    Paisaje costero.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 73 cm. Presenta leves restauraciones al dorso. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1162-120€

    Rossend González Carbonell (Barcelona, 1910-1984)
    Retrato femenino con jarrón.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    61 x 50 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1164-150€

    Miquel Ribera Roca (Sabadell, 1924)
    Panorámica de Cadaqués.
    Óleo sobre tela. Titulado al dorso.
    36 x 45 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1165-120€

    Guillem Fresquet i Bardina (Barcelona, 1914-1991)
    Pescadores en el puerto.
    Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1977.
    72 x 52 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1166-100€

    Dama azul.

  • Lote 1167-90€

    Joan Commeleran Carrera (Barcelona, 1902-Barcelona, 1992)
    Paisaje montañoso con personaje.
    Óleo sobre táblex. Firmado.
    21 x 28,5 cm. Estimación:180 – 250€

  • Lote 1168-150€

    Joan Serrabona (Tossa de Mar, Girona, s.XX)
    Paisaje costero.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    34 x 26,5 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1170-120€

    Joaquín Asensio Mariné (Barcelona, 1890-1961)
    Muelle de pescadores.
    Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Barcelona al dorso.
    38 x 45 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1171-100€

    Cocinera en interior.
    Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado.
    30 x 32,5 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 1172-150€

    Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009)
    Retrato de joven con sombrero.
    Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1986.
    23 x 17 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1173-120€

    Escuela española s.XX.
    Jarrón con flores.
    Acuarela en papel. Firmado F.R. de Villanueva.
    60 x 47,5 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1174-100€

    Escuela europea, s.XX.
    Bodegón de flores.
    Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
    58,5 x 47,5 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 1175-150€

    Arenys de Mar.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso.
    34 x 41 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1176-120€

    López Ramón. Ramón López Muñoz (Barcelona, 1905-1983)
    Barrio gótico.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    34 x 39 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1178-150€

    Lluis Vila Plana (Sabadell, Barcelona, 1921-1992)
    Cadaqués.
    Óleo sobre táblex. Firmado.
    24 x 33 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1179-120€

    Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
    Interior de café.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    23 x 32 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1181-150€

    Paisaje costero.
    Óleo sobre tela. Firmado.

  • Lote 1183-100€

    Frederic Cabanas (Sant Cugat del Vallès, Barcelona, 1954)
    Mujer sedente sobre sofá.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1986.
    49 x 34 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 1184-150€

    Vista de Girona.
    39 x 47 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1186-100€

    Francesc Anglés Garcia (Terrassa, 1938)
    Bocetos.
    Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1975.
    22 x 31 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 1187-90€

    Joan Torrabadell (Granollers, Barcelona, 1913-1991)
    Paisaje fluvial con masía.
    Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1977.
    54 x 38 cm. Estimación:180 – 250€

  • Lote 1189-2000€

    2.000,00

    Ignasi Aballí (Barcelona, 1958)
    Composición.
    Técnica mixta sobre lienzo. Firmado.
    97 x 130 cm. Estimación:3300 – 3800€