Mostrando 25–35 de 35 resultados

  • Lote 709-120€

    120,00 

    Lámpara votiva de techo en latón dorado con decoración de líneas lisas, ppios. del s.XIX.
    73 x 22 cm. Estimación:240 – 300€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 711-120€

    120,00 

    Visor de aumento para negativos fotográficos francés en madera y latón dorado de la manufactura Jules Richard, numerado 2312.
    21 x 64 x 22 cm. (abierto). Estimación:240 – 300€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 712-180€

    180,00 

    Virgen de la Silla. Placa devocional en porcelana italiana esmaltada, ppios. del s.XX. Basada en un fragmento de la obra homónima realizada por Rafael Sanzio (Urbino, 1483-Roma, 1520) en 1513-1514, conservada en el Palacio Pitti, Florencia, Italia. Marco con puertas en metal dorado con decoración de roleos, acantos y cruz.
    10 x 6,5 cm. (sin marco). Estimación:300 – 400€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 714-100€

    100,00 

    Ballesta de juguete en madera lacada con decoración de motivos fitomorfos en metal dorado, s.XX.
    52 x 37 cm. Estimación:220 – 280€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 719-100€

    100,00 

    Microscopio de tambor de viaje en latón dorado, c.1930. Adjunta caja en madera.
    Alt.: 15,5 cm. Estimación:220 – 280€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 720-120€

    120,00 

    Crucifijo en bronce dorado con decoraciones de angelotes y veneras, s.XX. Apoya sobre patas en garra.
    41 x 19 cm. Estimación:240 – 300€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 721-90€

    90,00 

    Pareja de iconos griegos pintados al temple sobre madera con representación de la Virgen con el Niño y Cristo, s.XX. Riza en plata punzonada 950.
    17 x 13 cm. y 16 x 13 cm. Estimación:180 – 250€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 722-120€

    120,00 

    Geómetro en hierro y latón dorado, c.1920. Adjunta caja en madera.
    13 x 5 cm. Estimación:240 – 300€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 725-90€

    90,00 

    Santa Cena. Plafón en cobre esmaltado rematado por marco en plata punzonada sobre plafón en madera.
    9,5 x 21 cm. Estimación:180 – 250€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 728-150€

    150,00 

    Guitarra en madera de la manufactura española Salvio Morbey & Hijo, Barcelona, s.XX.
    95 x 35 cm. Falta una cuerda. Precisa restauración. Estimación:280 – 330€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 731-800€

    800,00 

    Reloj de sobremesa francés Cartier modelo «Pasha Moon Phase» en bronce dorado y acero, c.1990. Firmado y numerado 00707 al dorso. Movimiento de cuarzo. Esfera con numeración arábiga y contadores auxiliares para mes del año, día de la semana y día del mes.
    13 x 5,5 x 11 cm. En funcionamiento. Estimación:1500 – 1700€

    Añadir al carrito Cargando Hecho