Lote 709-120€
120,00 €Lámpara votiva de techo en latón dorado con decoración de líneas lisas, ppios. del s.XIX.
73 x 22 cm. Estimación:240 – 300€
Venta post-subasta de Artículos Varios. Arte y Antigüedades.
Mostrando 25–35 de 35 resultados
Lámpara votiva de techo en latón dorado con decoración de líneas lisas, ppios. del s.XIX.
73 x 22 cm. Estimación:240 – 300€
Visor de aumento para negativos fotográficos francés en madera y latón dorado de la manufactura Jules Richard, numerado 2312.
21 x 64 x 22 cm. (abierto). Estimación:240 – 300€
Virgen de la Silla. Placa devocional en porcelana italiana esmaltada, ppios. del s.XX. Basada en un fragmento de la obra homónima realizada por Rafael Sanzio (Urbino, 1483-Roma, 1520) en 1513-1514, conservada en el Palacio Pitti, Florencia, Italia. Marco con puertas en metal dorado con decoración de roleos, acantos y cruz.
10 x 6,5 cm. (sin marco). Estimación:300 – 400€
Ballesta de juguete en madera lacada con decoración de motivos fitomorfos en metal dorado, s.XX.
52 x 37 cm. Estimación:220 – 280€
Microscopio de tambor de viaje en latón dorado, c.1930. Adjunta caja en madera.
Alt.: 15,5 cm. Estimación:220 – 280€
Crucifijo en bronce dorado con decoraciones de angelotes y veneras, s.XX. Apoya sobre patas en garra.
41 x 19 cm. Estimación:240 – 300€
Pareja de iconos griegos pintados al temple sobre madera con representación de la Virgen con el Niño y Cristo, s.XX. Riza en plata punzonada 950.
17 x 13 cm. y 16 x 13 cm. Estimación:180 – 250€
Geómetro en hierro y latón dorado, c.1920. Adjunta caja en madera.
13 x 5 cm. Estimación:240 – 300€
Santa Cena. Plafón en cobre esmaltado rematado por marco en plata punzonada sobre plafón en madera.
9,5 x 21 cm. Estimación:180 – 250€
Guitarra en madera de la manufactura española Salvio Morbey & Hijo, Barcelona, s.XX.
95 x 35 cm. Falta una cuerda. Precisa restauración. Estimación:280 – 330€
Reloj de sobremesa francés Cartier modelo «Pasha Moon Phase» en bronce dorado y acero, c.1990. Firmado y numerado 00707 al dorso. Movimiento de cuarzo. Esfera con numeración arábiga y contadores auxiliares para mes del año, día de la semana y día del mes.
13 x 5,5 x 11 cm. En funcionamiento. Estimación:1500 – 1700€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |