Mostrando 1585–1608 de 13767 resultados

  • Lote 1-600€

    Escuela catalana, s.XVI.
    Crucifixión.
    Escultura en madera tallada y policromada.
    56,5 x 32 cm. Presenta leves faltas. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 173-120€

    Colgante portafotos y cadena con decoración de animales y plantas, 6 x 3,4 cm.
    Long. cadena: 80 cm. Estimación:160 – 180€

    Ver lote
  • Lote 173-1900€

    1.900,00

    Broche de la firma Octavio Sardà en oro con flor central de amatista, diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras, 7 x 4,5 cm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 31 gr. Estimación:2500 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 173-1900€

    1.900,00

    Sortija rosetón en oro blanco con turmalina azul talla esmeralda de 10 x 6 mm. orlada y custodiada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 6,6 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2500 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 173-250€

    Miniatura pintada al gouache sobre placa en celuloide con representación de mujer desnuda con vela, s.XX. Firmada ilegible.
    11,5 x 9 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 173-280€

    Pulsera en plata con medallones calados de marquesitas y cabujones de cornalina, crisoprasa, nácar, ónix y símiles de zafiro azul y turquesa.
    Long.: 20 cm. Estimación:400 – 480€

    Ver lote
  • Lote 173-50€

    50,00

    Reloj Swatch de la colección infantil «Flik FlaK», c. 2002. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 32 mm. Estimación:90 – 110€

    Ver lote
  • Lote 173-60€

    60,00

    Sortija rosetón en plata con granates talla oval y marquesitas.
    La piedra central presenta desperfecto.
    Medida: Nº 17. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 173-60€

    60,00

    Sortija diseño bombé con decoración de flores.
    Medida: Nº 18. Estimación:130 – 180€

    Ver lote
  • Lote 173-840€

    840,00

    Sortija tresillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 174-1150€

    1.150,00

    Sortija de la firma Bulgari en oro blanco.
    Peso total: 10,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 174-2250€

    2.250,00

    Collar de perlas australianas en degradé 15 – 12 mm. con cierre esférico en oro blanco.
    Long.: 48 cm. Estimación:3000 – 4000€

    Ver lote
  • Lote 174-2400€

    2.400,00

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central talla oval y orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,12 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 3,50 ct. aprox.
    Peso total: 7,2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:3500 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 174-250€

    34 x 26 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 174-50€

    50,00

    Pendientes largos en plata y circonitas blancas y azules tallas cabujón, redonda y corazón. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 174-70€

    70,00

    Reloj Swatch con decoración infantil, c. 2004. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 40 mm. Estimación:110 – 130€

    Ver lote
  • Lote 174-80€

    Pulsera esclava calada diseño abierto en plata con roleos y motivos vegetales, 3 cm.
    Long.: 14 cm. Estimación:150 – 230€

    Ver lote
  • Lote 174-80€

    Colgante con cadena y pendientes en plata con circonitas tallas redonda, perilla y marquise.
    Long. cadena: 39 cm. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 175-120€

    Sortija diseño tigre en plata, esmalte y ónix.
    Medida: Nº 13. Estimación:250 – 380€

    Ver lote
  • Lote 175-150€

    Pulsera en plata martelé formada por placas rectangulares de 24 x 32 mm.
    Long.: 19 cm. Estimación:280 – 380€

    Ver lote
  • Lote 175-1800€

    1.800,00

    Pulsera de eslabones calados en degradé con pavé de diamantes talla brillante, rubí central talla oval y zafiros rosas talla redonda.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:2500 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 175-1900€

    1.900,00

    Pulsera de la firma «Rosato» en oro blanco y esmalte con seis charms diseños zapatos y bolsos, uno en forma de corazón con pavé de diamantes talla brillante.
    Peso total: 36,6 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:5300 – 5900€

    Ver lote
  • Lote 175-200€

    Pareja de remates estilo Barroco en madera tallada y dorada con decoración de roleos, acantos, motivos florales y veneras, s.XVIII.
    28 x 73 cm. c/u. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 175-2100€

    2.100,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante.
    Peso total: 3,5 gr. Estimación:2700 – 3000€

    Ver lote