Lote 23-450€
450,00 €Pendientes largos en oro blanco con dos círculos y diamantes talla brillante rematados por perla cultivada oval de 10 x 8 mm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 5 gr. Estimación:1000 – 1500€
Mostrando 49–72 de 21678 resultados

Pendientes largos en oro blanco con dos círculos y diamantes talla brillante rematados por perla cultivada oval de 10 x 8 mm.

Sortija en oro con corazones calados.
Peso total: 6,2 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:800 – 950€

Pendientes con perla cultivada de 11 mm. y cierre a presión en oro. Estimación:750 – 950€

Pendientes con perla cultivada australiana de 11 mm. y cierre a presión en oro. Estimación:750 – 850€

Conjunto de sortija y pendientes en oro con granates tallas oval y redonda engastados en garras.
Peso total: 8,9 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:800 – 900€

Sortija en oro blanco con óvalo calado de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:850 – 950€

Sortija en oro blanco con topacio azul talla marquise de 10 x 5 mm. orlado y custodiado por bandas de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1200 – 1600€

Pendientes en oro bicolor con perla cultivada mabe de 12 mm. coronada por diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 10,3 gr. Estimación:600 – 750€

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y custodiado por diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 17 Estimación:800 – 950€

Medalla devocional calada en oro, vistas en platino y diamantes talla rosa con representación de Virgen Niña, 3,1 cm.
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
Peso total. 7,2 gr. Estimación:800 – 900€

Sortija en oro blanco con banda ondulada de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:600 – 700€

Pendientes en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por ondas de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,88 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:750 – 900€

Pendientes diseño circular en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante.
Diám.: 0,6 cm.
Peso total: 0,50 gr. Estimación:400 – 500€

Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1200 – 1600€

Pendientes diseño media criolla en oro bicolor y circonita.
Peso total: 6 gr. Estimación:750 – 900€

Collar de perlas cultivadas en degradé 13-8 mm. en tonalidades blanca, golden y brown con cierre reasa marinera en oro.
Long.: 49 cm. Estimación:550 – 650€

Pendientes tu y yo en oro con perla cultivada de 9,5 mm. y diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 5,4 gr. Estimación:850 – 1000€

Pendientes diseño media criolla en oro bicolor con circonita engastada en chatón.
Peso total: 3,6 gr. Estimación:650 – 750€

Sortija en oro con amatista talla redonda de 13 mm. engastada en garras.
Peso total: 10 gr.
Medida: Nº 20. Estimación:1000 – 1200€

Pulsera en oro blanco con motivo central diseño corazón de diamantes talla brillante.
Long.: 16 cm. Estimación:600 – 750€

Pulsera en oro con cordón y barrita alternados.
Peso total: 5 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:650 – 750€

broche diseño rosa en oro mate y brillo, 5 cm.
Peso total: 6,8 gr. Estimación:600 – 750€

PUIG DORIA. Pendientes en oro. Firmados y numerados.
Peso total: 5 gr.
Adjuntan estuche original. Estimación:600 – 800€

Sortija tresillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1000 – 1500€
| Cookie | Duración | Descripción |