Lote 27-200€
200,00 €Pendientes largos en oro 14K con dos cuentas de ónix talla oval de 10 x 7 mm. engastados en garras.
Peso total: 3,3 gr. Estimación:450 – 550€
Mostrando 241–264 de 13764 resultados
Sortija en oro con cabujón de crisoprasa de 10 mm. engastado en garras.
Peso total: 5,3 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:450 – 550€
Pendientes diseño circular en oro blanco con centro de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Estimación:450 – 550€
Botonadura en platino con diamante talla brillante antigua engastado en garras.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:500 – 600€
Broche diseño cangrejo en oro bicolor con diamantes talla 8/8, 2 cm.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 5 gr. Estimación:600 – 750€
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda colombiana orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,93 ct. aprox.
Peso esmeralda: 5,47 ct. aprox.
Peso total: 9,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:5800 – 6300€
Sortija gallonada en oro con zafiro azul talla oval custodiado por pareja de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 9 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:1300 – 1600€
Pin del F.C.B. «50 Anys de soci» en oro, 1,2 x 1,2 cm.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:180 – 280€
Centro en plata catalana con contraste del orfebre Capdevila con decoración en martelé, s.XX.
9 x 18 cm.
Peso neto aprox.: 443,5 gr. Estimación:240 – 300€
Gemelos en oro 14K con decoración maya grabada.
Peso total: 5 gr. Estimación:300 – 450€
Peso total: 0,8 gr. Estimación:400 – 550€
Pulsera de dos tiras de perlas cultivadas de 6 mm. con entrepiezas de diamantes talla brillante.
Long.: 18 cm. Estimación:700 – 950€
Colgante rosetón en oro blanco con esmeralda ( Zambia) talla oval orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
Peso esmeralda: 3,11 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 4,2 gr. Estimación:4500 – 4900€
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 9,2 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:850 – 950€
Peso diamantes: 1,90 ct. aprox.
Peso total: 2,9 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1800 – 2000€
Pendientes media criolla en oro con pavé de diamantes talla 8/8 y esmalte marrón.
Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
Peso total: 8,9 gr. Estimación:1200 – 1600€
Pareja de faisanes en plata española punzonada, s.XX.
10 x 26 x 4 cm. c/u.
Peso: 150,5 gr. Estimación:230 – 290€
Pulsera de tres tiras de perlas cultivadas de 6mm. con entrepiezas y cierre en oro mate y brillo y cabujones redondos de turquesa de 4 mm.
Long.: 19 cm. Estimación:400 – 600€
Colgante cruz en oro blanco con zafiros multicolor talla redonda orlados por diamantes talla brillante 3,6 x 2,4 cm.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso zafiros: 3 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr. Estimación:3000 – 3500€
Sortija solitario de la Firma Tomás Colomer en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:550 – 750€
Pendientes diseño corazón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:400 – 580€
Pendientes diseño candado en oro con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Estimación:600 – 700€
Sortija en oro con cuarzo fumé de 17,5 x 12,5 mm. engastado en garras.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:500 – 600€
Pendientes largos en oro con barrita rematada por perla cultivada de 11 mm.
Peso total: 10,8 gr. Estimación:750 – 850€