Lote 1008-350€
Precio de salida: 350,00 €
Escuela española, fles. del s.XIX – ppios. del s.XX.
Niño Jesús.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. Ojos en cristal y vestuario original. Apoya sobre peana en madera dorada.
Alt.: 41,5 cm. (con peana). Estimación:350 – 750€