Lote 2017-800€

Cubertería en plata española punzonada Oriol de 68 piezas, s.XX.
Compuesta por seis cuchillos de mesa, cuatro cuchillos de lunch, dos cuchillos de postre, seis cuchillos de pescado, seis tenedores de mesa, seis tenedores de lunch, seis tenedores de postre, seis tenedores de pescado, dos tenedores de fruta, seis cucharas de mesa, seis cucharas de lunch, seis cucharas de postre y seis cucharas de moka. Incompleta.
Peso: 2.315,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:1500 – 1700€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.