Mostrando 2329–2352 de 14707 resultados

  • Lote 216-60€

    60,00 

    Lápiz Montblanc Meisterstück Classique en plaqué oro y laca negra. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 216-80€

    80,00 

    Pulsera de eslabones ovales calados en plata.
    Long.: 17 cm.
    Ancho: 6 cm. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 217-100€

    100,00 

    Pulsera esclava diseño abierto y sortija en plata y circonitas:
    Medida: Nº 13. Estimación:190 – 230€

    Ver lote
  • Lote 217-100€

    100,00 

    Pulsera de eslabones circulares calados con estrella y sortija calada, ambos en plata y marquesitas.
    Medida sortija: Nº 12.
    Long. pulsera: 19,5 cm. Estimación:200 – 280€

    Ver lote
  • Lote 217-100€

    100,00 

    Estilográfica Montblanc «Noblesse» en laca granate y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K.
    Adjunta estuche original. Estimación:200 – 280€

    Ver lote
  • Lote 217-120€

    120,00 

    Dos bolígrafos Montblanc Meisterstück classique de 110 y 140 mm. en plaqué oro y resina negra. Estimación:250 – 380€

    Ver lote
  • Lote 217-150€

    150,00 

    Pareja de catalejos en latón dorado, s.XIX.
    Longs.: 58 cm. y 31 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 217-2200€

    2.200,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    23 x 28 mm.
    Peso diamantes: 2 ct. aprox.
    Peso total: 49 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 24-500€

    500,00 

    Félix Albajes García (Barcelona, 1911-1996)
    La Sardana.
    Escultura en altorrelieve en bronce patinado. Firmada. Presenta sello de la fundición Parellada, Barcelona.
    40 x 48 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 218-100€

    100,00 

    Dos broches en plata, uno rectangular con calado de marquesitas 5,7 x 2,3 cm. y otro con camafeo y símiles de diamante y esmeralda 4,7 x 3 cm. Estimación:170 – 230€

    Ver lote
  • Lote 218-100€

    100,00 

    Útiles de limpieza dental en metal plateado. Se acompañan de neceser en cuero e interior tapizado en terciopelo burdeos.
    2 x 10,5 x 7,5 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 218-6500€

    6.500,00 

    Reloj Barthelay de pulsera para señora. En acero. Esfera y bisel cuajados de diamantes talla brillante. Mecanismo de quartz.
    43 x 20 mm.
    Peso diamantes: 3 ct. aprox. Estimación:9000 – 10500€

    Ver lote
  • Lote 218-80€

    80,00 

    Colgante diseño oval y sortija en plata con decoración de mariposas, marquesitas y turmalinas en diversas tallas y colores.
    Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
    Medida sortija: Nº 17. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 219-120€

    120,00 

    Fetiche de «clavos» Nkisi Nkande en madera tallada, clavos, cristal y cuerdas, etnia Bakongo, República Democrática del Congo, primera mitad del s.XX.
    Alt.: 24 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 219-150€

    150,00 

    Dos collares de perlas cultivadas de agua dulce de 8 y 9 mm. con cierres diseño bola y flor en acero.
    Longs.: 44 y 50 cm. Estimación:400 – 600€

    Ver lote
  • Lote 219-180€

    180,00 

    Pulsera esclava en plata con decoración de cenefas punteadas, circulares y de cordoncillo y aplicaciones de sodalita ovales y ojivales engastadas en chatón.
    9,8 cm. Estimación:380 – 480€

    Ver lote
  • Lote 219-220€

    220,00 

    Roller y lápiz Montblanc «Noblesse», c. 1976 – 1980, en laca azul y detalles en plaqué oro.
    Adjunta estuche original. Estimación:450 – 580€

    Ver lote
  • Lote 219-70€

    70,00 

    Sortija en caucho marrón y símil de amatista talla cabujón custodiado por circonitas.
    Medida: Nº 13. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 25-600€

    600,00 

    Johann Heinrich Von Dannecker (Stuttgart, Alemania, 1758-1841)
    Ariadne auf dem Panter. Ariadna sobre la Pantera.
    Escultura en bronce patinado. Firmada.
    15,5 x 13,5 x 6 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 220-100€

    100,00 

    Icono ruso pintado al temple sobre tabla con representación de la Virgen con el Niño y riza en plata repujada y punzonada, primera mitad del s.XX.
    18 x 8 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 220-150€

    150,00 

    Collar con motivos circulares de 3 cm. en plata mate y brillo y vermeill.
    Long.: 67 cm. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 220-150€

    150,00 

    Estilográfica Montblanc «Noblesse Oblige» en laca burdeos y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 220-50€

    50,00 

    Pendientes largos diseño pájaro y círculo calado en plata y nácar. Estimación:140 – 200€

    Ver lote
  • Lote 220-70€

    70,00 

    Pendientes largos en plata con circonitas tallas redonda y perilla engastados en garras. Estimación:130 – 150€

    Ver lote