Mostrando 2257–2280 de 14707 resultados

  • Lote 205-150€

    150,00 

    Conjunto de pulsera y pendientes largos de la firma Tous en plata dorada con motivos diseño mariposa, flor, osito y pájaro y piedras ornamentales talla cabujón redonda y perilla.
    Long. pulsera: 18 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 205-150€

    150,00 

    Estilográfica Montblanc «Meisterstück Nº149» en laca china negra y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K.
    Se acompaña de tintero.
    Adjunta estuche original. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 205-1900€

    1.900,00 

    Reloj Paul Versan de pulsera para señora. En oro. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    29 x 21cm.
    Peso total: 49,2 gr.
    Long.: 16 cm. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 205-200€

    200,00 

    Reloj Maurice Lacroix de pulsera para señora. Caja octogonal en oro y correa de piel. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 24 mm. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 205-90€

    90,00 

    Sortija en plata diseño círculo y flor con esmalte lila.
    Medida: Nº 14. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 206-100€

    100,00 

    Sortija en plata y plata dorada con piedra ornamental en tonalidad rosada de 27 x 23 mm.
    Medida: Nº 17. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 206-100€

    100,00 

    Dos bolígrafos Montblanc en laca china negra, modelos: «Meisterstück Pix» con detalles platinados y «Meisterstück Mini» con detalles en plaqué oro.
    Adjuntan estuche original. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 206-110€

    110,00 

    Centro Jugendstil en metal plateado de la manufactura alemana Württembergische Metallwarenfabrik con decoración de motivos vegetales, roleos y acantos, ppios. del s.XX. Interior en cristal. Patas en garra.
    25 x 52,5 x 19 cm. Estimación:230 – 290€

    Ver lote
  • Lote 206-150€

    150,00 

    Cordón de malla y colgante diseño rectangular de 3 x 1,5 cm. en plata con aplicación de malaquita y circonita talla redonda.
    Long.: 41 cm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 206-2200€

    2.200,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    23 x 28 mm.
    Peso diamantes: 2 ct. aprox.
    Peso total: 49 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 206-500€

    500,00 

    Reloj Baume & Mercier de pulsera para señora. En acero y correa de tela. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de quartz.
    34 x 22 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 19-100€

    100,00 

    Escuela española, s.XIX.
    Virgen.
    Escultura de pared en hierro fundido.
    39 x 13 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 207-120€

    120,00 

    Centro Art Deco en metal plateado cromado con representación de bailarinas, c.1930.
    24 x 16 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 207-150€

    150,00 

    Estilográfica y bolígrafo Montblanc en acero mateado y resina negra.
    Adjuntan estuche original. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 207-160€

    160,00 

    Gargantilla diseño degradé en plata mate y brillo con greca en zig-zag.
    Long.: 42 cm. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 207-80€

    80,00 

    Broche en plata y plata dorada con aplicación ojival de ónix y circonita talla redonda engastada en chatón, 7 cm. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 207-90€

    90,00 

    Sortija en plata con centro calado y aplicación oval de marfilina.
    Medida: Nº 16. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 207-950€

    950,00 

    Reloj Omega Seamaster de pulsera para señora. En acero y oro. Esfera nacarada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    Diám.: 28 mm. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 208-100€

    100,00 

    Bolso de fiesta con decoración de cuentas de tonalidades negra y gris, c.1920. Cierre en plata punzonada 800.
    19 x 17 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 208-120€

    120,00 

    Pulsera de la firma Puig Doria en plata con dos hilos de perlas cultivadas de agua dulce de 5,5 mm.
    Long.: 19 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 208-120€

    120,00 

    Pulsera rivière en plata y circonitas talla
    princesa.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 208-640€

    640,00 

    Pulsera tutifruti en plata pavonada con zafiros multicolor en diversas tallas y medidas.
    19 x 2 cm. Estimación:850 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 208-800€

    800,00 

    Reloj Baume Mercier «Fórmula S» de pulsera unisex. En acero. Esfera blanca con numeración punteada y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 35 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 208-90€

    90,00 

    Estilográfica Dupont en laca china negra con detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K.
    Adjunta estuche original. Estimación:180 – 250€

    Ver lote