Mostrando 2209–2232 de 14707 resultados

  • Lote 198-2400€

    2.400,00

    Peso diamantes: 1,28 ct. aprox.
    Peso zafiros: 3,10 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr. Estimación:3500 – 3900€

    Ver lote
  • Lote 198-2540€

    2.540,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla princesa engastados en carril.
    Peso diamantes: 6,3 gr.
    Peso total: 1 ct. aprox.
    Medida: Nº 13. Estimación:3500 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 198-60€

    60,00

    Pendientes con decoración de roleo en plata.
    Diám.: 2,6 cm. Estimación:150 – 230€

    Ver lote
  • Lote 198-60€

    60,00

    Sortija diseño sello en plata con piedra ornamental en color verde de 20 x 22 mm.
    Medida: Nº 15. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 199-130€

    130,00

    Sortija diseño sello en plata y aplicaciones de marfilina.
    Medida: Nº 11. Estimación:190 – 230€

    Ver lote
  • Lote 199-150€

    Icono ruso en madera pintada al temple y pan de oro con representación de San Nicolás flanqueado por Cristo y la Virgen, ppios. del s.XX.
    22 x 18 x 3 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 199-180€

    Aguja de la firma Puig Doria en plata y plata dorada decorada con motivos esféricos y micromosaico.
    9 cm. Estimación:320 – 450€

    Ver lote
  • Lote 199-3500€

    3.500,00

    Sortija alianza de la firma Cartier en oro con diamantes talla baguette y rubíes talla carré engastados en barras. Firmada y numerada: 021415.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1,25 ct. aprox.
    Peso total: 4,1 gr.
    Medida: Nº 11.
    Presentan desperfectos tres rubíes. Estimación:4500 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 199-60€

    60,00

    Encendedor Dupont en plaqué oro y laca marrón con incrustaciones doradas.
    Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 199-60€

    60,00

    Sortija de malla en acero con estrella en plata.
    Medida extensible. Estimación:120 – 140€

    Ver lote
  • Lote 199-9800€

    9.800,00

    Peso diamantes: 4,95 ct. aprox.
    Peso total: 26,6 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:12000 – 14000€

    Ver lote
  • Lote 200-150€

    Anemómetro francés en hierro lacado de la manufactura Jules Richard, c.1960. Adjunta estuche en madera.
    23 x 9,5 x 5,5 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 200-150€

    Conjunto de gargantilla y pendientes en plata con motivo diseño rosa.
    Long.: 42 cm. Estimación:280 – 350€

    Ver lote
  • Lote 200-150€

    Reloj Longines de pulsera unisex. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana, calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 32 mm.
    Adjunta estuche y documentación. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 200-2500€

    2.500,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal custodiada por diamantes talla baguette.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 4 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:3500 – 3900€

    Ver lote
  • Lote 200-80€

    Encendedor Cartier en plaqué oro. Adjunta estuche original. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 200-80€

    Colgante con cadena y sortija rosetón en plata y granates tallas oval, redonda y perilla.
    Long. cadena: 46 cm.
    Medida sortija: Nº 19 Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 200-80€

    Sortija y pendientes en plata con circonitas tallas redonda y trapecio.
    Medida sortija: Nº 16. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 16-180€

    Escuela española, segunda mitad del s.XIX.
    San Roque.
    Escultura en madera tallada y policromada.
    19 x 7,5 x 6 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 201-120€

    Teléfono público de pared danés en metal lacado en negro de la manufactura Kristian Kirks Telefonfabriker A/S. Horsens, s.XX.
    32 x 27 x 14 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 201-150€

    Collar de cuentas cilíndricas de coral en degradé con cierre en plata y cabujón de turquesa.
    Long.: 52 cm. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 201-150€

    Pulsera diseño nudos en plata mate y brillo.
    Long.: 19 cm. Estimación:300 – 350€

    Ver lote
  • Lote 201-260€

    260,00

    Reloj Raymond Weil de pulsera para caballero, En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 36 mm.
    Inscripción grabada en reverso. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 201-3300€

    3.300,00

    Gargantilla en oro blanco con centro de rubíes talla oval y parejas de diamantes talla brillante alternados.
    Peso diamantes: 0,43 ct. aprox.
    Peso rubíes: 6,20 ct. aprox.
    Peso total: 19,8 gr.
    Long.: 45 cm. Estimación:4500 – 4800€

    Ver lote