Mostrando 2185–2208 de 14707 resultados

  • Lote 195-2200€

    2.200,00

    Colgante en oro con diamantes talla brillante, rubíes tallas oval, perilla y marquise y tsavoritas talla perilla engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso rubíes: 2,52 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
    Peso total: 4,8 gr. Estimación:3200 – 3600€

    Ver lote
  • Lote 195-2300€

    2.300,00

    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 195-70€

    70,00

    Sortija diseño aro en plata diamantada.
    Medida: Nº 20. Estimación:130 – 150€

    Ver lote
  • Lote 195-80€

    Pulsera diseño círculos calados de diversos tamaños en plata diamantada y lisa.
    Long.: 20 cm. Estimación:200 – 350€

    Ver lote
  • Lote 195-80€

    Sortija en plata con aplicación rectangular en marfilina.
    Medida: Nº 10 Estimación:130 – 160€

    Ver lote
  • Lote 13-800€

    Escuela española, s.XVIII.
    Virgen con Niño.
    Escultura en altorrelieve en madera tallada y policromada. Enmarcada.
    78 x 44 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 196-140€

    Pendientes en plata pavonada con amatista talla oval de 12,5 x 9,5 mm. y doble orla de zafiros multicolor talla redonda. Estimación:220 – 260€

    Ver lote
  • Lote 196-150€

    Tintero Napoleón III en cristal tallado y montura en bronce dorado con decoraciones de hipocampos, motivos florales y alegoría a la escultura, fles. del s.XIX.
    6 x 9 x 9 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 196-1500€

    Peso diamantes: 2,40 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 6 ct. aprox.
    Peso total: 14 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2200 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 196-160€

    Gemelos de la firma Montblanc en acero y cuentas de ónix, 15 x 19 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 196-2450€

    2.450,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda central talla oval y doble orla y brazos de diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 0,95 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 7,6 gr.
    Medida: Nº14. Estimación:4000 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 196-2500€

    2.500,00

    Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro. Esfera satinada en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    Diám.: 19 cm.
    Peso total: 64,3 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:3800 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 196-60€

    60,00

    Sortija diseño sello en plata con piedra ornamental talla cabujón en color rosa de 20 x 25 mm.
    Medida: Nº 16. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 197-120€

    Icono ruso en madera pintada al temple con representación de la Madre de Dios, Alegría de los Afligidos, fles. del s.XIX.
    11 x 9 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 197-160€

    Gemelos diseño circular de la firma Montblanc en acero y acero pavonado, 2 cm.

    Ver lote
  • Lote 197-2600€

    2.600,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda de Zambia talla perilla orlada por diamantes talla brillante.
    Peso esmeraldas: 2,19 ct. aprox.
    Peso total: 3,9 gr.
    Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 197-3000€

    3.000,00

    Sortija en oro blanco con tres rosetones de rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso rubíes: 3,18 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:4300 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 197-50€

    50,00

    Aguja lanzadera en plata con cabujones de coral y crisoprasa de 3 mm.
    Long.: 8,5 cm. Estimación:100 – 180€

    Ver lote
  • Lote 197-80€

    Juego de colgante con cadena y pendientes en plata y granates talla marquise.
    Long.: 42 cm. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 197-90€

    Collar de cadena de cordoncillo con tres motivos cuadrados en plata mate y brillo.
    Long.: 85 cm. Estimación:160 – 200€

    Ver lote
  • Lote 14-135€

    135,00

    Escuela española, fles. del s.XVIII-ppios. del s.XIX.
    Jesús.
    Escultura en terracota policromada y dorada.
    26 x 16 x 28 cm. Presenta pérdidas en la policromía. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 198-110€

    110,00

    Sortija en plata con aplicación bombé de marfilina.
    Medida: Nº 12. Estimación:170 – 190€

    Ver lote
  • Lote 198-150€

    Pareja de quinqués alemanes, estilo Neorrenacimiento, en bronce dorado de la manufactura Wild & Wessel Kosmos Vulkan con decoración calada y en relieve de roleos, acantos, medallones, puttis y arpías, s.XX.
    46 x 29 cm. c/u. Faltan tulipas en cristal. Falta una pata. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 198-150€

    Pulsera en plata diseño hojas con decoración de bellotas en oro.
    Long.: 18 cm. Estimación:380 – 460€

    Ver lote