Mostrando 2137–2160 de 23136 resultados

  • Lote 98-130€

    130,00

    Reloj Breil de pulsera para caballero. En acero y caucho. Esfera gris y blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
    40 x 35 mm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 1225-900€

    Dumbwaiter en madera chapada y aplicaciones en bronce con bandeja en su parte superior acopañado por dos bandejas auxiliares, s.XX.
    102 x 94 x 50 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 98-3000€

    3.000,00

    BVLGARI «Ciclade» Pendientes de la prestigiosa firma en oro blanco con cuatro aros giratorios, dos con diamantes talla brillante engastados en pavé y uno con el nombre de la marca.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 15,5 gr.
    Adjunta estuche, caja y bolsa original. Estimación:4600 – 4900€

    Ver lote
  • Lote 1226-700€

    121 x 80 x 50 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 98-60€

    60,00

    Pendientes largos en plata con lágrima y cazoleta de piedras grises metalizadas rematadas por flecos en color malva, 10 cm. Estimación:130 – 160€

    Ver lote
  • Lote 1227-500€

    Pareja de mesitas de noche en madera chapada con pies en forma de «U» y dos cajones al frente, s.XX.
    75 x 40 x 30 cm. c/u. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 98-7000€

    7.000,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal, orla y brazos calados de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 6,89 ct.
    Peso total: 10,4 gr.
    Medida: Nº 12.
    La esmeralda adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:10000 – 12000€

    Ver lote
  • Lote 1228-350€

    Gran farol de barco en cobre y hierro esmaltado, ppios. del s.XX. Tulipa en cristal soplado con malla de alambre.
    95 x 55 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 98-800€

    CHANEL. Bolso clutch azul «Pochette Chanel» acolchado en piel de cordero de tonalidad azul. Cierre de cremallera con logo de la firma en plateado al centro. En buen estado. Presenta ligeras marcas de uso. Ref. 20926753
    24 x 34 cm. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1229-280€

    Mesa auxiliar estilo Luis XVI en madera tallada y dorada, con decoración de roleos, acantos y flores, fles. del s.XIX. Patas unidas en chambrana. Sobre en mármol blanco veteado.
    78 x 98 x 63 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 25-460€

    460,00

    LOUIS VUITTON x Robert Wilson. Bolso modelo «Reade» en charol vernis de tonalidades rosa y naranja con monograma y asas en piel marrón. En buen estado, c.2002. Ref.: TH1002. Presenta signos de uso y leves manchas.
    22 x 18 x 10 cm.
    Long. asa: 28 cm.

    Ver lote
  • Lote 1230-220€

    Sofá tailandés en madera de teka tallada y policromada con decoración floral y balustrada rematada por pináculos, segunda mitad del s.XX.
    73 x 199 x 60 cm.

    *Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:400 – 480€

    Ver lote
  • Lote 99-1080€

    1.080,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal custodiada por tríos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 1231-180€

    Vitirna expositora en madera de roble con marqueterías en boj, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Puerta frontal acristalada con interior compartimentado e iluminado. Un cajón superior. Coronado por barandilla en metal. Adjunta llave.
    90,5 x 55 x 34 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 99-3000€

    3.000,00

    Pendientes en oro blanco con diamantes talla perilla, diamante y baguette.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 4,9 gr. Estimación:4500 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 1232-160€

    Lámpara de pie estilo Art Deco en metal lacado y decoración de discos en cristal, c.1980-1990.
    176 x 42,5 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 99-400€

    GUCCI. Reloj de pulsera para caballero. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. Cronómetro. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 40 mm. Estimación:700 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1233-900€

    Velador en bronce dorado estilo Luis XVI con placas en porcelana esmaltada y base en mármol blanco, s.XX.
    77 x 57 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 99-4300€

    4.300,00

    Colgante en oro con esmeralda de Zambia talla octogonal coronada por diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 4,80 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Long.: 38 cm. Estimación:5500 – 6000€

    Ver lote
  • Lote 1234-850€

    850,00

    Aparador estilo Mid Century en maderas contrastadas chapadas con motivos lineales y dos puertas batientes, s.XX.
    110 x 120 x 43 cm. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 99-70€

    70,00

    Pendientes criolla en plata con símiles de topacio azul talla oval de 7 x 4 mm.
    Medida criolla: 4 x 3 cm. Estimación:130 – 170€

    Ver lote
  • Lote 1235-700€

    Espejo con marco antiguo en madera tallada y sobredorada con entrecalles caladas con espejos, segunda mitad del s.XVIII.
    91 x 76 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 99-80€

    VALENTINO. Gafas de sol modelo «VA 5375» con montura en pasta negra y blanca. Patillas ornamentadas con logotipo en ribete plateado. En perfecto estado. Sin estuche. Presenta levísimo signo de uso.
    4 x 14 x 14 cm. Estimación:280 – 350€

    Ver lote
  • Lote 100-120€

    Pulsera de malla con centro trenzado en plata rodiada.
    Long.: 18 cm. Estimación:200 – 250€

    Ver lote